大发奔驰宝马

                                              来源:大发奔驰宝马
                                              发稿时间:2020-07-14 14:07:25

                                              张光平,1953年12月出生,学历大学普通班,1968年12月参加工作。

                                              建立健全贯彻落实习近平总书记重要讲话和指示批示精神督查问责机制,聚焦促进“六稳”“六保”、复工复产等党中央重大决策部署落实加强监督。上半年全省纪检监察机关开展监督检查1960次,发现问题4255个。压实全面从严治党政治责任。上半年全省纪检监察机关针对1925个问题,问责党组织110个,问责党员领导干部2412人,党纪处分1249人。严明政治纪律和政治规矩,上半年全省处置涉及违反政治纪律和政治规矩问题线索175件,立案查处涉及违反政治纪律和政治规矩案件128件,处分147人。严肃查处武汉市委原常委、秘书长蔡杰,黄冈市人大常委会原党组成员、副主任吴美景,省供销合作总社原党组成员、副主任费仁平等对党不忠诚不老实、对抗组织审查的“两面人”。

                                              血吸虫尾蚴主要是经皮肤侵入人畜体内,感染方式主要有两种:

                                              1984年3月,张光平进入芜湖市建委。此后历任该委计划财务科科员,计划财务科副科长,对外经济办公室主任。1996年4月至2000年7月间,张光平曾任芜湖市建委副主任、党委委员,芜湖市规划局局长、党组书记。

                                              二、全力以赴加强疫情防控监督,为打赢湖北保卫战、武汉保卫战提供坚强保障。

                                              蔡杰,男,汉族,1967年7月出生,湖北武汉人,在职研究生学历,1992年4月加入中国共产党,1988年8月参加工作。2007年1月至2011年6月任武汉市江岸区委副书记、代理区长、区长;2011年6月至2016年1月任武汉市江岸区委书记;2016年1月任武汉市委常委、市委秘书长。经查,蔡杰违反政治纪律,与多人串供堵口,对抗组织审查;违反组织纪律,不如实报告个人有关事项;违反廉洁纪律,接受可能影响公正执行公务的旅游活动;违反国家法律法规,利用职务上的便利,在工程项目承接、违章建筑产权办理等事项上为他人谋取利益,直接或通过特定关系人索取、非法收受他人财物,数额特别巨大,涉嫌受贿罪;徇私舞弊、滥用职权,违规决定将财政资金拨付给私营企业,情节特别严重,涉嫌滥用职权罪。经湖北省纪委常委会议研究并报省委批准,蔡杰被开除党籍和公职,其涉嫌犯罪问题被移送检察机关依法审查、提起公诉。

                                              今年5月,张光平获刑3年6个月,并处罚金30万元。

                                              今天,涉张光平案的“特定关系人”得以曝光:其情人小李(化名)参与受贿涉案金额近100万;张光平还有40多万元是通过为母亲优惠买房、姐姐挂名领取工资奖金以及女儿结婚收礼等方式获得的。

                                              把监督抓到底、做到位,确保脱贫攻坚成色。持续强化扶贫领域监督执纪问责,制定《充分发挥纪检监察监督职能作用积极服务保障脱贫攻坚决战决胜的指导意见》,实行大数据比对核查、省直单位驻村帮扶项目资金专项检查、对贫困县和贫困村暗访抽查、纪委监委领导班子成员下沉督查等“四查联动”。上半年全省查处扶贫领域腐败和作风问题1320个,处理1750人,党纪政务处分714人,移送司法机关12人;省纪委监委机关收到扶贫领域信访举报126件,在上年大幅下降的基础上又下降42.2%。扎实推进中央脱贫攻坚专项巡视“回头看”反馈问题全改彻改。坚持抓本级带系统,按照“1+5”模式推进,即抓好全省纪检监察机关整改总体方案落实,抓好省纪委监委机关整改、派驻机构监督、信访件处置、省委巡视监督、具体问题调查处理5个专项方案落实。目前,省纪委监委承担和自查的6个方面10个具体问题已全面整改并巩固深化,督促查处问责57人。

                                              2000年7月,张光平出任芜湖市马塘区委书记;2004年8月,任皖南医学院党委委员、副院长;2012年9月任皖南医学院督导员直至2014年2月退休。